image

Вадим Германов презентовал программу развития Череповца до 2027 года

Строительство
10:43
569 просмотров
Кирилл Северов

Мэр Череповца Вадим Германов рассказал о планах развития города до 2027 года. Программу действующий градоначальник презентовал во время заседания конкурсной комиссии по выбору мэра. Напомним, нового руководителя города должны выбрать депутаты гордумы 15 сентября.

В презентации действующий градоначальник подвел итоги работы своей команды за последние три года. За это время в развитие Череповца было вложено 9,9 млрд рублей. 

"Мы обновили несколько городских парков, продолжаем благоустройство набережной. В следующем году благодаря "Северстали" преобразится парк "Серпантин" и Советский проспект, - отметил действующий мэр. - Подготовлен концептуальный проект "Красная горка", который связан с благоустройством набережной в районе Усадьбы Гальских. Ждет благоустройства и Макаринская роща".

По словам градоначальника, в планах - организация новой зеленой зоны в ЗШК. Также в приоритете - развитие велоинфраструктуры. Продолжится закупка общественного транспорта: отметим, что за три года в Череповце появилось 82 новых автобуса и 12 трамваев. Было установлено 127 автобусных павильонов и 30 инфотабло.

В ближайшее время в Череповце должны появиться сразу два скейт-парка: один - у Дворца Металлургов, второй - в парке 200-летия Череповца. Проектируется 7 школьных стадионов, а в 117-м микрорайоне (вблизи улицы Раахе) появится большая спортивная зона.

Что касается культурной сферы, то в 110-м микрорайоне планируется начать строительство Театра для детей и молодежи. Также в ЗШК должна появиться своя филармония. Кстати, городские власти размышляют над введением карты "Культурный поход" - аналога "Пушкинской карты" для детей старше 7 лет.

"Наш город изменился, стал лучше и комфортнее, но хочется сделать еще больше. Те люди, за кого вы проголосуете на выборах 11 сентября, определят, кто станет мэром Череповца на ближайшие 5 лет. От вашего выбора зависит будущее нашего города", - обратился Вадим Германов к череповчанам.