Строительство
7 650

Вологодские дорожники сделают свою работу в Санкт-Петербурге за 3 млрд рублей

Вологодская компания «ВАД» заключила крупный контракт на 3 млрд рублей в Санкт-Петербурге. По условиям договора «ВАД» должен будет обновить асфальт в семи районах северной столицы - от Приморского до правобережной части Невского района. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.

Ремонтные работы пройдут в Выборгском, Приморском, Курортном, Петроградском, Калининском, Красногвардейском районах, а также в правобережной части Невского района. Дорожники из Вологды проведут полный комплекс дорожных работ - уложат новый асфальтобетон, заменят поребрики, отремонтируют тротуары и проведут работы по благоустройству.

Стоит отметить, что с момента создания компании «ВАД» в 1994 году до января 2017 года местом регистрации компании был именно Санкт-Петербург. С 2017 года компания перерегистрировалась в Вологде и по сей день является одним из самых крупных налогоплательщиков Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров