image
Строительство
456

Застройщику не удалось избежать штрафа после устранения нарушений

Административное нарушение застройщик дома на улице Ягодной не смог аннулировать даже после исправления проблемных нюансов в проекте постройки. Об этом сообщил 14-ый арбитражный апеляционный суд. 

Суд вынес решение о неизбежности выплаты 50 000 рублей штрафа. Изначально общество подрядчика нарушило требования проектной документации. Участки наружных стен вместо глухих сделаны светопрозрачными, причём огнестойкость не была подтверждена. 

Для проверки соблюдения норм безопасности постройки проверил Департамент строительства Вологодской области. Его эксперты выехали осмотреть жилые дома на улице Ягодной. Они подтвердили, что обвинения в адрес ООО «Специализированный застройщик «АрдСтрой» не беспочвенны. При этом общество оспорило постановление регионального органа перед лицом правосудия. Суд склонился на сторону департамента даже после внесений изменений в проектную документацию. 

Судья отказал в удовлетворении условий, добавив, что изменения представлены после проверки и дачи предписания. Как выяснили представители компании, работа над ошибками после проверки не является показателем отсутствия состава правонарушения. Она не освобождает от ответственности. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» не без труда, но обыграла «Рязань-РГУ» и во втором матче
Команда Вадима Панкова вернула себе промежуточное первое место в чемпионате России
08-11-2025 914 просмотров
Валерий Карпин не поверил в Ивана Сергеева, а череповчанин вышел и забил
Другое дело, что «Динамо» это не помогло победить «Акрон»
08-11-2025 2 537 просмотров
Главный тренер хоккейной «Северстали» предстал в образе жидкого терминатора T-1000
Новое прозвище Андрея Козырева – Сталь-мужик
08-11-2025 1 399 просмотров