image

Вологжанам, покупающим подержанное авто, рекомендуют проверить его бывшего владельца на наличие долгов.

Закон
20:11
532 просмотра

Житель Белозерска, купив подержанный автомобиль, не смог поставить его на учет в органах ГИБДД. Выяснилось, что в отношении этого имущества, принадлежавшего ранее другому гражданину, службой судебных приставов наложен запрет на любые регистрационные действия: бывший владелец не обременял себя уплатой транспортного налога и накопил долг в размере более 30 тысяч рублей.
Расстроенный приобретатель "недвижимости на колесах" обратился к бывшему хозяину машины с просьбой погасить долг, и действительно, через пару дней "налогонеплательщик" явился в отдел судебных приставов и полностью рассчитался по долгам. Запрет на регистрацию авто был снят, и новый владелец получил в ГИБДД регистрационное удостоверение. 
Чтобы не купить автомобиль, находящийся под арестом судебных приставов, УФССП России во Вологодской области рекомендует проверить бывшего владельца на наличие непогашенных задолженностей.Для этого достаточно зайти на сайт http://r35.fssprus.ru и воспользоваться сервисом «Банк данных исполнительных производств».