image
Закон
583

Вологодские «зебры» не соответствуют стандартам

96 нарушений, касающихся обустройства пешеходных переходов, выявили сотрудники прокуратуры в городах и населенных пунктах области. 
По новым стандартам, действующим с прошлого года, пешеходные переходы вблизи детских образовательных учреждений должны быть оборудованы стационарным освещением и искусственными неровностями, вынуждающими водителей снижать скорость. Полосы у «зебры» рекомендуется выполнять в желто - белой цветовой гамме, знаки «пешеходный переход» так же должны иметь желтое светоотражающее окаймление с «мигающей» желтой подсветкой. По обе стороны от перехода необходимо устанавливать барьерные ограждения не менее 50 метров в длину. 
По результатам проверок городскими и районными прокурорами вынесено 29 представлений об устранении нарушений, возбуждено три дела об административных правонарушениях и 14 исков направлено в суд, несколько из них – на городскую администрацию Вологды.

Главные новости Вологды за неделю
О том, что в России вовсю процветает незаконная торговля дикими животными, рассказал журналистам Александр Закондырин - директор «ВНИИ Экология».
2 718 просмотров
Опубликована статистика недавних обращений граждан в Инфоцентр СКР. Данные хотя бы за минувшие сутки – уже показатель того, «где что не так»
596 просмотров
В Центризбиркоме России прошла жеребьёвка, во время которой разыграли места в избирательном бюллетене на предстоящих выборах депутатов Госдумы
2 086 просмотров