image
Закон
583

Вологодские «зебры» не соответствуют стандартам

96 нарушений, касающихся обустройства пешеходных переходов, выявили сотрудники прокуратуры в городах и населенных пунктах области. 
По новым стандартам, действующим с прошлого года, пешеходные переходы вблизи детских образовательных учреждений должны быть оборудованы стационарным освещением и искусственными неровностями, вынуждающими водителей снижать скорость. Полосы у «зебры» рекомендуется выполнять в желто - белой цветовой гамме, знаки «пешеходный переход» так же должны иметь желтое светоотражающее окаймление с «мигающей» желтой подсветкой. По обе стороны от перехода необходимо устанавливать барьерные ограждения не менее 50 метров в длину. 
По результатам проверок городскими и районными прокурорами вынесено 29 представлений об устранении нарушений, возбуждено три дела об административных правонарушениях и 14 исков направлено в суд, несколько из них – на городскую администрацию Вологды.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» в Красноярске обыграло «Енисей-2»
Сибирская жара превратила матч в унылое действо
03-08-2025 924 просмотра
Календарь всех матчей череповецкого «Алмаза» в регулярном чемпионате МХЛ сезона-2025/26
Заходите, сохраняйте и планируйте свое время
03-08-2025 791 просмотр
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров