image

В Вологде полицейским пришлось стрелять по машине нарушителя

Закон
19:08
219 просмотров

Сегодня в областном центре прохожие могли наблюдать погоню полицейских за машиной нарушителя.
 «ВАЗ-2107», объявленный в розыск, не остановился по требованию сотрудников ГИБДД. Патруль, включив сирену и проблесковые маяки, начал преследование. «Семерка» неслась по улицам города, выезжая на встречную полосу и создавая серьезную угрозу безопасности всем участникам движения. С улицы Преминина нарушитель свернул на Можайского, а затем попытался оторваться от преследователей на трассе Вологда-Ростилово.
На требования, объявленные по громкоговорителю, водитель не реагировал. Полицейские приняли решение применить табельное оружие. За предупредительным последовали прицельные выстрелы по колесам «семерки». На спущенных шинах автомобиль не смог передвигаться и остановился.
За рулем машины оказался пьяный водитель 1994 года рождения. На предложение инспектора пройти освидетельствование он ответил отказом. Как выяснилось, молодой человек уже лишен права управления автомобилем за езду в нетрезвом виде.
Сотрудники ГИБДД составили протокол и подготовили материалы для возбуждения в отношении задержанного уголовного дела по статье 264.1 (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).  Если суд признает вологжанина виновным, ему «светит» до двух лет лишения свободы.

 

По сообщению пресс-службы УМВД по Вологодской области