image

Жена осужденного вологжанина добивается свидания с мужем через суд

Закон
15:18
576 просмотров

Мужчина, приговоренный к пожизненному сроку заключения за двойное убийство и изнасилование, отбывает наказание в колонии особого режима на Урале. По закону ему положены два краткосрочных свидания в год, и только через 10 лет преступник может рассчитывать на получения длительного свидания с членами семьи.
Супруга заключенного подала иск в районный суд города Белозерска на действия Федеральной службы исполнения наказаний. Она добивается, чтобы ее мужу предоставили досрочное длительное свидание с семьей. По словам женщины, для их пятилетней дочери короткое свидание с отцом через решетку или стекло может стать сильным психотравмирующим фактором, а через 10 лет девочка вообще может забыть своего отца. 
Кроме того, жительница Белозерска хочет, чтобы ее мужа перевели для отбывания срока в учреждение, находящееся поблизости от дома.
Преступление, за которое отбывает наказание отец ребенка, было совершено в 2013 году. Мужчина решил отомстить своей бывшей возлюбленной за то, что та его отвергла. Он пришел среди ночи в дом, где девушка проживала вместе со своими родителями, и нанес всем троим тяжелые ранения ножом, от которых мать и отец потерпевшей скончались. После этого он изнасиловал израненную девушку. К счастью, ей удалось выжить.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров