image
Закон
224

За тонировку будут лишать прав

Уже в этом месяце Госдума намерена рассмотреть инициативу, ужесточающую наказание за неправильную тонировку стекол автомобилей.
В новой редакции законопроекта за тонирование лобового и передних боковых стекол, превышающее действующие нормативы светопропускаемости, предусмотрен штраф в пять тысяч рублей или лишение прав на срок до пяти месяцев при повторном нарушении. Тех, кто попался впервые, оштрафуют на 1500 рублей.
Сегодня за подобное нарушение штраф составляет 500 рублей, и по мнению законодателей, такая сумма взыскания автовладельцев не пугает.  

 

Главные новости Вологды за неделю
Для Вологодчины это может стать уникальным шансом
1 422 просмотра
Упрощение процедуры позволяет соискателям ускорить процесс трудоустройства в тех отраслях, где законодательство предъявляет к персоналу особые требования.
1 комментарий 2 437 просмотров