image
Закон
224

За тонировку будут лишать прав

Уже в этом месяце Госдума намерена рассмотреть инициативу, ужесточающую наказание за неправильную тонировку стекол автомобилей.
В новой редакции законопроекта за тонирование лобового и передних боковых стекол, превышающее действующие нормативы светопропускаемости, предусмотрен штраф в пять тысяч рублей или лишение прав на срок до пяти месяцев при повторном нарушении. Тех, кто попался впервые, оштрафуют на 1500 рублей.
Сегодня за подобное нарушение штраф составляет 500 рублей, и по мнению законодателей, такая сумма взыскания автовладельцев не пугает.  

 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 619 просмотров
В Госдуму внесён сегодня законопроект, которым предлагается изменить федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
1 комментарий 1 223 просмотра
В матче с Омской областью баскетболисткам Вологодской области снова, как и в первом туре со сборной Оренбуржья, противостояла команда, составленная из игроков представителя Премьер-лиги – «Нефтяника-Титана»
1 016 просмотров