image

Оскорбление в стихах нанес вологжанин врачу одной из клиник после прохождения специфического медосмотра

Закон
08:40
242 просмотра

Пациент поликлиники Бабушкинской ЦРБ, вдохновленный диагностической процедурой в области "мягкого места", излил все пережитые им эмоции и впечатления на бумагу. Получившийся в результате весьма натуралистический стих он продекларировал во время массового мероприятия в местном Доме культуры. В зале в это время находилась публика разных возрастов, в том числе, и дети. Произведение успели оценить также посетители одной из соцсетей.
Врачи медучреждения, где проходил обследование одаренный пациент, сочли содержание стиха оскорбительным. Главный врач больницы, Василий Коршунов, возмущен выходкой поэта: «Такой специалист, которого оскорбил стихоплет, у нас один. И днем, и ночью ему приходится сталкиваться с самыми разными случаями, от которых зависит здоровье, а порой и жизнь людей. Почему-то это "мастерами пера" не учитывается ".
У районной прокуратуры свой взгляд на этот инцидент. Мероприятие, на котором прозвучало скандальное «творческое произведение», не имело ограничений возраста аудитории, а содержание стиха, по мнению следователей, явно не предназначено для детских ушей. Директор Дома культуры уже понесла наказание, а дело о защите чести и достоинстве врача, имя которого прозвучало в стихотворении, направлено в суд.


 

Главные новости Вологды за неделю