image
Закон
230

Принудительную химическую кастрацию педофилов узаконили в Казахстане

Президент страны подписал закон, допускающий применение химической кастрации к лицам, осужденным за педофилию, в качестве профилактических мер рецидивов. 
Химическая кастрация – это инъекция специального препарата, подавляющего половые функции в течение определенного срока.
Законодательство не уточняет, как применение этой меры повлияет на сроки заключения педофилов. Сейчас в Казахстане за сексуальные преступления в отношении несовершеннолетних полагается длительный срок заключения, вплоть до пожизненного.
Также поправки в закон о защите прав детей предполагает ужесточение ответственности госорганов, осуществляющих контроль за усыновителями несовершеннолетних и за условиями жизни усыновленных детей.

 

Главные новости Вологды за неделю
Народ не обманешь: названы автобренды, теряющие популярность у россиян
Ужас в том, что в ТОП-3 этого антирейтинга отечественные марки
27-07-2025 777 просмотров
«Убей серба», – кричали украинские фанаты на матче Лиги конференций против «Партизана»
Не менее вызывающе вели себя и футболисты украинской команды
27-07-2025 2 600 просмотров
На чемпионате России по легкой атлетике побегут роботы
Эту идею организаторы подсмотрели в Китае. О ней подробно сообщал портал Вологда-поиск
27-07-2025 1 995 просмотров