image
Закон
230

Принудительную химическую кастрацию педофилов узаконили в Казахстане

Президент страны подписал закон, допускающий применение химической кастрации к лицам, осужденным за педофилию, в качестве профилактических мер рецидивов. 
Химическая кастрация – это инъекция специального препарата, подавляющего половые функции в течение определенного срока.
Законодательство не уточняет, как применение этой меры повлияет на сроки заключения педофилов. Сейчас в Казахстане за сексуальные преступления в отношении несовершеннолетних полагается длительный срок заключения, вплоть до пожизненного.
Также поправки в закон о защите прав детей предполагает ужесточение ответственности госорганов, осуществляющих контроль за усыновителями несовершеннолетних и за условиями жизни усыновленных детей.

 

Главные новости Вологды за неделю
Такой законопроект внесли сегодня в Госдуму депутаты фракции «Новые люди
774 просмотра
В МВД России подготовили соответствующие изменения в законы «О полиции» и «Об опеке и попечительстве». Законопроект вынесен сегодня на общественное обсуждение.
2 588 просмотров