image
Закон
269

Сага о тахографах: изменение в приказе Минтранса

12 марта произошли изменения в приказе № 36 Министерства транспорта РФ о порядке оснащения автотранспортных средств приборами учета скорости, режима труда и отдыха водителей. Теперь тахографы необходимо устанавливать и на машины, оборудованные кранами-манипуляторами. 
Вместе с тем, уточнен список автотранспортных средств, которые не подлежат обязательному оснащению тахографами. К ним относятся учебные машины автошкол, если они не используются для коммерческих перевозок, а так же автомобили, занятые в сельском хозяйстве, перевозящие молоко, птицу, скот, яйца, живую рыбу, удобрения.
Кроме того, все аналоговые тахометры, уже установленные на автобусах и грузовиках, необходимо до 1 июля 2016 года заменить на цифровые. 

 

Главные новости Вологды за неделю
МВД хочет пересмотреть порядок допуска праворульных иномарок на отечественные дороги
В ведомстве считают их небезопасными и, наверняка, хотели бы от них избавиться
16-07-2025 1 комментарий 724 просмотра
Стало известно, когда выйдет и о чем будет новый фильм «Холоп-3»
Заявленный бюджет картины станет больше, чем сумма двух предыдущих
16-07-2025 2 519 просмотров
Какую улицу в Череповце Павел Бучневич назвал местными Патриками? Нужно ваше мнение
Московские журналисты разбираться не захотели и просто записали за хоккеистом, а нам стало интересно
16-07-2025 1 141 просмотр