Закон
437

Скупой платит дважды: гендиректора «Транс-Альфа ЭЛЕКТРО» будут судить за задержку зарплаты сотрудникам

С января по май 2015 года работники скандально известного вологодского предприятия не получали зарплату. 
Сумма задолженности составила 14,5 миллионов рублей. За это генеральному директору ОАО «Транс-Альфа ЭЛЕКТРО»  грозит уголовное наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей или лишения свободы до трех лет. Несмотря на то, что во время следствия деньги на выплату зарплаты нашлись, уголовное дело направлено в суд.

 

Главные новости Вологды за неделю
Нейросети открыли новый фронт мошенничества
Мошенники научились подделывать ДТП с помощью нейросетей и продают клиентам фотореалистичные снимки для незаконного получения выплат по ОСАГО.
20-11-2025 1 894 просмотра
Алкоголь напоказ: Госдума хочет узаконить термин «алкомаркет»
В Государственной Думе предложили официально ввести термин «алкомаркет» для обозначения тех магазинов, где алкоголь занимает больше половины витрин.
20-11-2025 2 045 просмотров
Опыт Вологодской области по созданию базы памятников культуры получил поддержку Президента России
Президент России Владимир Путин утвердил законопроект, направленный на создание федерального онлайн-ресурса, объединяющего объекты культурного наследия, остро нуждающиеся в реставрации.
20-11-2025 2 025 просмотров