image
Закон
411

Сотрудники ГИБДД советуют череповчанам бороться с мотоциклистами при помощи огурцов

Евгения Артамонова, проживающая в Череповце,  пожаловалась мэру города Юрию Кузину на ночных мотогонщиков. На официальном сайте в разделе «обращения граждан» она просила принять хоть какие-нибудь меры воздействия к мотоциклистам, нарушающим покой людей в ночное время.  
« Спать невозможно, они до утра гоняют у нас под окнами, рев стоит страшный, будто дома поселился самолет с реактивным двигателем, - писала череповчанка. -  Неоднократно обращались в ГИБДД, где в последний раз получила примерно такой ответ: можем посоветовать сбросить банку огурцов на голову мотоциклистам, больше ничем помочь не можем!».
На обращение женщины власти отреагировали быстро. Евгении Артамоновой ответили, что задержание мотоциклистов не входит в обязанности мэрии, а ее обращение перенаправлено в городскую ГИБДД. Там сейчас выясняют, кто дал череповчанке такой «действенный» совет по борьбе с нарушителями тишины.

 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова одержала третью победу на тюменском этапе чемпионата России
799 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» фавориты, но этот статус надо подтверждать
636 просмотров
Народная любовь и поддержка известной актрисы придали новый импульс благоустройству любимого места отдыха вологжан
939 просмотров