image
Закон
622

1 сентября начали действовать новые правила техосмотра для легковых авто

С 1 сентября в силу вступили важные нормы и законы. Одним из самым ожидаемых изменений стала трансформация процедуры прохождения техосмотра. Отменяется сразу 24 обязательных пунктов проверки.

При прохождении техосмотра эксперты больше не будут требовать аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки. При этом водителям напоминают, что согласно ПДД, все эти приспособления должны быть в наличии.

Не станут обращать внимание эксперты и на небольшие подтекания масел и других рабочих жидкостей. Более того, не предусмотрен контроль правильности установки номеров и изменение шума транспортного средства.

Из нововведений следует обратить внимание на проверку системы выпуска автомобиля.

Напомним, что обязательный техосмотр требуется машине при смене владельца, внесении изменений в конструкцию и при возрасте авто больше 4-х лет. 

Главные новости Вологды за неделю
Сегодня. 22 августа, вступает в силу приказ Минздрава России от 29 июля 2026 года
1 496 просмотров
Проект приказа ведомства опубликован для прохождения общественного обсуждения – до 5 сентября.
660 просмотров
Что пишут французы
756 просмотров
image