image
Закон
769

186 тысяч рублей долга накопил вологжанин, не забравший авто со стоянки после наказания ГИБДД

Житель Вологодской области задолжал платной стоянке почти 200 тысяч рублей. Полтора года его автомобиль марки "Хонда Аккорд" находился на территории ООО "Плюс авто". Компания, не дождавшись оплаты, подала исковое заявление с требованием взыскать деньги с ответчика. Подробности сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Оказалось, что в январе прошлого года жителя Череповца остановили сотрудники ГИБДД. В отношении мужчины был составлен протокол за управление машиной лицом, ранее лишенным водительского удостоверения. Автомобиль был помещен на платную стоянку.

Всего на территории ООО "Плюс авто" машина хранилась 12 856 часов. За это время образовался долг в размере 186 669 рублей 12 копеек. Суд в полной мере удовлетворил иск компании к гражданину, обязав его заплатить еще 2 072 рубля 67 копеек за услуги эвакуации транспортного средства. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область справится со всеми социальными обязательствами, несмотря на налоговые нюансы
1 679 просмотров
В Главохоте Вологодской области предупредили жителей региона о сезонной миграции лосей
2 681 просмотр
Мамам и папам Вологодчины теперь придется внимательнее следить за своими детьми
1 818 просмотров