Закон
560

19-летняя череповчанка ответит перед законом за фиктивное руководство компанией

В череповце перед судом предстанет 19-летняя студентка. Девушку обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 173.2 УК РФ (Незаконное использование документов для образования юридического лица). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области. 

По версии следственных органов, девушка за 8 тысяч рублей предоставила свой паспорт для регистрации на ее имя частной компании. Притом, череповчанка не собиралась вести хозяйственную деятельность. Несмотря на это ее данные были внесены в ЕГРЮЛ. По документам она являлась и учредителем, и руководителем фирмы. 

В содеянном девушка созналась и объяснила, что на этот шаг решилась из-за желания подзаработать. Сейчас следственные действия завершены. Материалы уголовного дела будут переданы в суд для рассмотрения по существу. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Мошенники заманивают вологжан лёгким удалённым заработком
​Вологодских соискателей удалённой работы втягивают в торговлю фальшивыми подарочными картами, превращая их в подставных лиц и подвергая риску уголовной ответственности.
16-01-2026 1 комментарий 1 203 просмотра
«Северсталь» 11-й раз подряд обыграла минское «Динамо» в Череповце
Команда Андрея Козырева продолжает лидировать в Западной Конференции КХЛ
15-01-2026 1 931 просмотр
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров