image
Закон
433

2 миллиона рублей задолжал работникам гендиректор лесной фирмы в Грязовце

В Грязовецком районе гендиректор местной коммерческой организации пойдет под суд за крупные долги по зарплатам, сообщает следственное управление СК РФ по Вологодской области. По версии следствия, 44-летний руководитель фирмы в сфере лесопользования с января по декабрь 2015 года полностью не платил зарплату и иные выплаты 26 работникам, накопив задолженность на сумму не менее 2 миллионов рублей.

«Как выяснили следователи, у предприятия имелись необходимые средства, но расходовались они на иные цели, включая выплату директору премий. Обвиняемым погашено 1,8 млн. рублей задолженности, работа в данном направлении продолжается. Следователями также установлено имущество организации и обвиняемого на сумму 3 млн. рублей, на которое наложен арест», - рассказала старший помощник руководителя СУ СК Наталья Летенкова.

В суде предпринимателю будет грозить крупный штраф, принудительные работы или лишение свободы сроком до 3 лет с 3-летним запретом занимать руководящие должности.

Главные новости Вологды за неделю
На этой неделе эксперты в сфере «цифровой промышленности» активно обсуждают новацию «Ростелекома»: 30% неустойку за скрытое использование ИИ
1 комментарий 1 665 просмотров
Проектом постановления правительства вносятся изменения в «Положение об аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков»
951 просмотр
Китайское издание – о том, что шесть крупных американских ассоциаций направили письмо Трампу с просьбой «не ввозить китайские автомобили»
-1 комментариев 1 228 просмотров