image
Закон
523

27 уголовных дел о невыплате зарплат завели в Вологодской области в 2017 году

В Вологодской области за прошедший год возбуждено 27 уголовных дел, связанных с невыплатой зарплаты работникам. Цифры озвучил руководитель следственного управления СК РФ по региону Эдуард Шрамко. По его словам, 21 дело было окончено, из них 17 — через суд, еще по четырем делам работодатели погасили задолженность. Всего на начало прошлого года долги по зарплате в области составляли около 196 млн.руб., а число пострадавших — 980 человек.

«Главный результат — возмещение работникам задолженности и восстановление их нарушенных прав. В ходе следствия выплачено почти 29 миллионов рублей, еще на 10 миллионов наложен арест на имущество должников», - рассказал Шрамко.

Самый крупный должник по зарплате в Вологодской области на сегодняшний день — печально известное ООО «Стройиндустрия». Долги перед 512 работниками составляют 98 млн. руб. В первом квартале этого года следователи планируют предъявить руководству фирмы окончательное обвинение.

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров