image
Закон
796

30-летнего «черного лесоруба» задержали с поличным в Бабушкинском районе

В Бабушкинском районе полиция поймала с поличным местного жителя, подозреваемого в незаконной рубке леса, сообщает управление МВД Вологодской области. Около деревни Великий Двор участковый обратил внимание на трактор Т-40, который трелевал несколько лиственных деревьев. Поскольку полицейский знал, что на этом участке нет делянок для заготовки древесины, он заподозрил неладное, остановил транспорт и поинтересовался у водителя, откуда лес. Мужчина признался, что документов на вырубку деревьев не имеет и спилил их для личных нужд.

Участковый задержал «черного лесоруба», им оказался 30-летний житель одной из ближайших деревень. Полицейские осмотрели место вырубки, установив, что мужчина успел спилить четыре березы, но готовил место для дальнейшей заготовки. У подозреваемого изъяли бензопилу и трактор, возбуждено уголовное дело. Бабушкинцу грозит лишение свободы сроком до 2 лет.

Фото: УМВД Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров