image
Закон
352

4 года 2 месяца проведет в колонии вологжанка, мать погибшего ребенка

23-х летнюю девушку осудили за причинение смерти по неосторожности своему двухмесячному сыну.
Трагедия случилась 25 мая прошлого года. Молодая мать, уложив малыша спать рядом с собой, во время сна случайно накинула одеяло ему на лицо. Смерть ребенка от асфиксии стала следствием неосторожности вологжанки.
Суд посчитал необходимым назначить девушке наказание в виде реального заключения в колонии общего режима на срок четыре года и два месяца.

Смерть ребенка - это ужасная трагедия. Смерть ребенка по вине матери - двойная трагедия. Но разве для этой молодой мамы, потерявшей своего малыша, существует более тяжкое наказание, чем муки совести на всю оставшуюся жизнь? Она, безусловно виновата, но мне кажется, такой суровый приговор практически равняет девушку с теми, кто убивает по злому умыслу. И, вероятно, правосудие считает, что пьяные лихачи, сбивающие людей на дорогах, по сравнению с этой женщиной - просто расшалившиеся школьники. Во всяком случае, чаще всего они отделываются условными мерами наказания.

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Новый год без конца: в России приступили к съемкам фильма «Елки 12»
Премьера очередного продолжения новогодней комедии намечена на 18 декабря 2025 года
02-07-2025 2 комментария 1 578 просмотров
Конкуренты умышленно затягивают переход Ивана Сергеева в московское «Динамо»
Из-за этих действий череповчанин не может приступить к тренировкам в столичной команде
02-07-2025 2 446 просмотров
Волейбольная «Северянка» приступила к тренировкам, но без главного тренера
Старт нового чемпионата России Высшей лиги «А» запланирован на 08 октября 2025 года
02-07-2025 2 256 просмотров