image

400 общественных наблюдателей работают на президентских выборах в Вологде

Закон
16:05
490 просмотров
Тося Кислицына
Фото: пресс-служба Администрации Вологды
Фото: пресс-служба Администрации Вологды

На каждом из 142 избирательных  участках, открывшихся сегодня в областном центре,  за ходом голосования следят общественные наблюдатели. В общей сложности в наблюдении задействованы  400 представителей общественности и кандидатов.

«Открытие нашего участка прошло в торжественной обстановке, прозвучал гимн Российской Федерации, а после вологжане стали проходить и голосовать за будущего Президента. Мы, как наблюдатели, следим за законностью выборов, чтобы правильно выдавались бюллетени, соблюдалась тайна голосования. На нашем участке все проходит по правилам, никаких нарушений не зафиксировано», – рассказала общественный наблюдатель избирательного участка №363 Марина Лупандина.

 «Сегодня, в день выборов, я наблюдаю за порядком на участке. Важно не допустить каких-либо нарушений. Избиратели очень активно идут на участок, чтобы оставить свой голос, у всех хорошее настроение», – отметила общественный наблюдатель избирательного участка №271 Екатерина Попова.

А в Центре общественного наблюдения, расположенном в Русском Доме, можно на экранах видеть прямые трансляции  из самых крупных избирательных участков Вологды. Видеофиксация  ведется и на всех остальных участках областной столицы.

Напомним, где находится свой избирательный участок, можно выяснить с помощью сервиса «Узнай, где ты голосуешь». Вводишь адрес, нажимаешь на   кнопку «Искать» и получаешь вместе с адресом участка и все его   контакты.