image
Закон
377

60 тысяч рублей заплатит ПАТП №1 за травмы ребенка, полученные в автобусе

Родители пострадавшей в прошлом году девочки через суд взыскали с ПАТП №1 60 000 рублей.  Происшествие случилось в мае. Когда девочка стояла в автобусе и держалась за поручни, водитель автобуса не удержал дистанцию до следующей перед ним легковушки и совершил наезд на автомобиль. Девочка не удержалась и упала, получив серьезное сотрясение головного мозга и ушиб позвоночника. 
Родители девочки подали в суд на возмещение морального ущерба и выиграли. Муниципальный перевозчик обязан выплатить 60 тысяч рублей.
Фото: yaplakal.com

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий футболист стал «безальтернативным» форвардом сборной России
Перед ближайшими играми национальной команды у Ивана Сергеева не осталось конкурентов
28-10-2025 2 010 просмотров
Три мощных аргумента победить. Превью матча «Северсталь» - «Амур»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – никогда не было так очевидно, что «желто-черные» фавориты, но оттого очень тревожно
28-10-2025 1 081 просмотр
«Алмаз» обыграл «Стальных Лис», прервав 12-матчевую победную серию лидера «Востока»
Свою выигрышную серию череповецкая команда продлила до пяти матчей
27-10-2025 1 164 просмотра