image
Закон
1 510

7 лет в колонии назначили вологжанину за преступление, совершенное более 12 лет назад

Суд Вологодской области вынес вердикт в отношении местного жителя, который причинил смертельные травмы своему знакомому более 12 лет назад. Возможные подробности этой трагической истории были выявлены благодаря интенсивной работе следственных органов.

По данным, собранным следователями Следственного комитета России по Вологодской области, доказательства были считаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 58-летнего жителя Вологды. Мужчина обвиняется в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности его смерть.

Инцидент произошел 5 февраля 2011 года в многоквартирном доме на улице Карла Маркса в Вологде. Тогда было найдено тело мужчины 1949 года рождения с признаками насильственной смерти. Долгое время расследование не давало результатов, но активная работа оперативно-следственных групп и анализ данных позволили установить подозреваемого и восстановить обстоятельства произошедшего.

В результате подозреваемый был задержан, а дело возобновлено в апреле 2022 года. Дополнительные доказательства были собраны, и свидетели были допрошены снова.

Как выяснилось, в ходе ссоры между знакомыми в состоянии алкогольного опьянения один из них нанес несколько ударов другому и потом скинул его с лестничного марша подъезда. В результате пострадавший скончался на месте от полученных травм.

Подсудимому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Главные новости Вологды за неделю
Новый папа римский – большой любитель спорта
69-летний понтифик не только следит за футболом и бейсболом, но и сам играет в теннис
10-05-2025 493 просмотра
В киностудии Marvel признали, что наснимали слишком много плохих фильмов
Теперь зрителей отпугивает необходимость смотреть и соотносить десятки, связанных между собой сюжетных линий
10-05-2025 1 721 просмотр
Пора побед только начинается. Превью матча «Динамо» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» должны побеждать
10-05-2025 727 просмотров