image

Администрация города Вологды нарушает нормы земельного законодательства

Закон
11:12
566 просмотров
Олег Куликов

К такому выводу пришла прокуратура города Вологды после проверки исполнения полномочий по соблюдению земельного законодательства. В частности, речь шла об исполнении решения Вологодской городской Думы от 25.06.2012 № 422 «Об утверждении Положения о порядке освобождения земельных участков от самовольно установленных объектов движимого имущества».

Надзорный орган выявил, что в соответствии с решением при Администрации г. Вологды создана Межведомственная комиссия для рассмотрения и решения вопросов об освобождении земельных участков от самовольно установленных объектов движимого имущества. Она приняла восемь решений об освобождении 42 земельных участков от 462 самовольно установленных объектов движимого имущества. Но ни одно из решений комиссии не выполнено. Это свидетельствует о формализме проводимых мероприятий.

Кроме этого, проверка установила нарушения в деятельности Административного Департамента Администрации г. Вологды. Департамент не направлял данные о самовольно установленных объектах движимого имущества в Межведомственную комиссию. Он должен был делать это в течение трех дней после проведения проверки.

«В целях устранения выявленных нарушений, Мэру г. Вологды внесено представление об устранении нарушений закона», - сообщает городская прокуратура.