image

Администрация Великого Устюга незаконно отменила митинг ЛДПР

Закон
13:54
327 просмотров
Олег Куликов

Такое решение вынес Великоустюгский районный суд, сообщает региональное отделение партии. Как удалось выяснить, местные «жириновцы» хотели провести митинг 23 февраля, но чиновники отказали партийцам, сославшись на карантин, объявленный из-за ОРВИ и гриппа. При этом администрация города Великий Устюг провела в этот же день несколько городских мероприятий с участием детей и взрослых.

 «Если ограничить право публично выражать свое мнение, то действующая власть никогда не узнает о реальных проблемах людей. Считаю, должностные лица, подписавшие данное постановление должны понести административную ответственность в соответствии с действующим законодательством», - сказал координатор местного отделения ЛДПР Александр Обухов, комментируя решение суда. 

ВРО ЛДПР напоминает, что в области партии уже не раз пришлось защищать свои права в суде. Например, накануне сентябрьских выборов прошлого года районный суд прекратил административное дело в отношении одного из кандидатов в депутаты ЗакСобрания области от ЛДПР. Суд признал, что кандидат закона не нарушал. 

Фото с сайта valavideo.com