"АкваЛайн" не получит десятки миллионов рублей

Закон
12:29
632 просмотра
Екатерина Боженович

Суд поставил точку в споре регионального мусорного оператора ООО "АкваЛайн" и Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области. Об этом сообщает региональная пресс-служба судов.

Департамент установил "мусорный" тариф для Восточной зоны в размере 800,93 рубля за кубометр с 1 января 2019 года и 567,17 рублей за квадратный метр отходов с 1 июля 2019 года. "АкваЛайн", в свою очередь, применяла понижающий коэффициент в размере 0,8 и 0,9, соответственно указанным периодам. 

"По итогам года разница между утвержденным предельным тарифом и тарифом, зафиксированным в соглашении, составила 149 202 775 рублей 77 копеек. Указанную сумму Общество предъявило к взысканию с Департамента", - поясняет пресс-служба.

Общество при этом утверждает, что понижающий коэффициент применялся во исполнение указа главы региона. Департамент подчеркивает, что никакого соглашения подписано не было. 

В суде "АкваЛайн" не смог доказать наступление вредных последствий для деятельности и не подтвердило правильность проводимых расчетов. По этой причине в удовлетворении исковых требований было отказано. 1 июня текущего года Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение суда. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю