Закон
1 096

Александр Желтов не согласен с ценой дебаркадера, проданного в счет долгов его компании

 

Бывший владелец и директор «Череповецкого пассажирского порта» Александр Желтов не согласен с суммой, в которую оценили дебаркадер Д66 на торгах. Ранее он принадлежал его фирме, но был выкуплен муниципалитетом в счет долгов. Сумма составила 2,4 млн руб. 

Д66 долгое время швартовался у Соборной горки и стал своеобразным символом Череповца. Именно поэтому город принял решение сохранить его для истории. Но Александр Желтов счел сумму, в которую оценили собственность его комапнии, необоснованно заниженной и обратился с иском в суд. Вологодский областной арбитражный суд в удовлетворении иска отказал, сославшись на отсутствие нарушения порядка проведения торгов и несоблюдение истцом установленного законом порядка оспаривания отчёта об оценке рыночной стоимости дебаркадера.

Тем не менее, истец имеет право оспорить это решение в суде вышестоящей инстанции.

Главные новости Вологды за неделю
Слуцкий, Останина, Склянчук и Делягин — о помощи отцам-одиночкам, звании «Отец-герой», воспитании детей и волнениях во Франции. Оценку дают читатели
2 797 просмотров
Вологодское «Динамо» вновь осталось без очков. 18 октября в домашнем матче 28-го тура группы 2 Второй лиги, дивизиона «Б», команда уступила московскому «Чертаново» — 0:1. Это третье подряд поражение вологжан в чемпионате.
1 163 просмотра
Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков (фракция «Новые люди») призвал продлить отпуск россиянам, которые попали под задержку рейсов из-за коллапса в аэропортах
1 061 просмотр