image
Закон
1 096

Александр Желтов не согласен с ценой дебаркадера, проданного в счет долгов его компании

 

Бывший владелец и директор «Череповецкого пассажирского порта» Александр Желтов не согласен с суммой, в которую оценили дебаркадер Д66 на торгах. Ранее он принадлежал его фирме, но был выкуплен муниципалитетом в счет долгов. Сумма составила 2,4 млн руб. 

Д66 долгое время швартовался у Соборной горки и стал своеобразным символом Череповца. Именно поэтому город принял решение сохранить его для истории. Но Александр Желтов счел сумму, в которую оценили собственность его комапнии, необоснованно заниженной и обратился с иском в суд. Вологодский областной арбитражный суд в удовлетворении иска отказал, сославшись на отсутствие нарушения порядка проведения торгов и несоблюдение истцом установленного законом порядка оспаривания отчёта об оценке рыночной стоимости дебаркадера.

Тем не менее, истец имеет право оспорить это решение в суде вышестоящей инстанции.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров