image
Закон
628

Алексей Навальный подал исковое заявление против Дмитрия Пескова

Пресс-служба столичного Пресненского суда сообщила о поступлении иска от Алексея Навального к Дмитрию Пескову. Истец требует признать несоответствующими действительности слова пресс-секретаря Кремля о том, что Навальный сотрудничает с ЦРУ. В заявлении отмечается, что фраза Пескова не только не соответствует действительности, но и порочит честь, достоинство и деловую репутацию оппозиционера.

Речь идет о выражениях Пескова «В целом учитывая, что с больным работают специалисты ЦРУ, все, что он озвучивает, это то, что ему вкладывает в уста эта организация» и «Лучше, если эта организация будет вести диалог не с нами через него, а напрямую со своими российскими коллегами – СВР, ГРУ и другими спецслужбами». При этом Навальный требует, чтобы официальное опровержение этих слов было опубликовано на портале Кремля.

Сообщается также, что Пресненский суд до конца недели вынесет решение о принятии или отклонении иска. Официальных заявлений от Пескова пока что не последовало.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» в Череповце с минимальным счетом обыграл ХК «Брянск»
Благодаря этому успеху команда Евгения Марьина ворвалась ТОП-3 Конференции «Запад»
10-12-2025 1 969 просмотров
Череповчанин Иван Сергеев лучший в РПЛ по xG в осенней части чемпионата
Кроме того, он главный бомбардир столичного «Динамо»
09-12-2025 1 380 просмотров
Сразу пять хоккеистов «Северстали» остались без отпуска, отправившись на Кубок Первого канала
Трое «сталеваров» попали в сборную «Россия-25», двое – в национальную команду Республики Беларусь
09-12-2025 473 просмотра