image

Осокин, Присяжный, Мусихин, Бутусов и Ивонин вновь заявили о своей невиновности

Закон
17:36
762 просмотра
Роман Смирнов

Фееричный по своей длительности процесс о хищении средств при строительстве Белозерского виадука продолжается.

На скамье подсудимых по-прежнему Алексей Осокин, Александр Присяжный, Антон Мусихин, Анатолий Бутусов и Игорь Ивонин.

Ивонин, Мусихин и Осокин – бывшие чиновники городской администрации, Присяжный – бывший руководитель «Вологдагорводоканал», Бутусов – подрядчик, который и строил злополучный виадук.

 Обвинение пытается доказать, что они по предварительному сговору с начала 2013 года по апрель 2015 года похитили более 100 млн. рублей при возведении развязки в створе Белозерского шоссе – это и есть злополучный виадук.

Дело тянется с 2017 года, судебный процесс начался в 2018 году, почти все фигуранты длительное время были под стражей, однако, уже второй год они на свободе, а Осокин и Мусихин даже успешно трудоустроены.

Судя по всему дело потихоньку разваливается – прямых доказательств злодеяний обвиняемых суду не предоставлено, а, например, эксперт, который дал заключение, на котором и строится обвинение, так в суд ни разу и не явился.

Как сообщают коллеги из «Вести35.рф», зовут эксперта - Асия Вилишина, и проживает она в городе Уфа. Это не было бы значимым фактом, если бы она появилась в зале суда или дала показания другим способом.

Но обвиняемые, ознакомившись с документом – экспертным заключением – готовы оспорить выводы, которые в нем зафиксированы, и сыграли в их судьбах драматическую роль.

Все подсудимые заявили о своей невиновности.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!