image
Закон
881

Алкоголь хотят спрятать от российских покупателей

Соответствующий законопроект был внесен на рассмотрение в Государственную Думу России. Согласно данному документу, реализация алкоголя должна проходить лишь в специализированных торговых отделах. Они должны быть изолированы от общего доступа.

По мнению инициатора законопроекта Андрея Свинцова, важно предусмотреть и то, чтобы дверь в помещение, где торгуют алкоголем, была непрозрачной. Вход в такие места разрешить лишь лицам, которые официально достигли возраста совершеннолетия.

Именно подобная мера должна уменьшить доступ к алкоголю детям и подросткам. Более того, подобная практика предотвратит возможную неявную рекламу алкоголя через демонстрацию продукции на витринах торговых точек. 

Рассмотрение инициативы пройдет в стенах Государственной Думы Российской Федерации уже в ближайшее время.

Главные новости Вологды за неделю
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
2 515 просмотров
26 марта в УСКК «Вологда» завершился 15-й тур чемпионата города Вологды по футзалу
1 728 просмотров
На выводы исследователей вологодским бизнесменам явно стоит обратить внимание
1 комментарий 2 246 просмотров