image
Закон
1 834

Алкогольные энергетические напитки в России с нового года будут вне закона

На территории России с 1 января следующего года запретили производство и оборот слабоалкогольных тонизирующих напитков. Соответствующий закон принят Госдумой, одобрен Советом Федерации и подписал Президентом РФ Владимиром Путиным.

В Вологодской области ограничение действует еще с 2015 года. На территории региона полностью запрещено продавать слабоалкогольные тонизирующие напитки. А продажа безалкогольных тонизирующих ограничена.

Напомним, что авторами федерального законопроекта выступили депутаты областного парламента и губернатор области. Как напоминает пресс-служба Заксобрания области, на стадии разработки документа было получено экспертное мнение о крайне негативном воздействии таких напитков на организм детей и подростков: «тоники» вызывают сильную зависимость.

Главные новости Вологды за неделю
Что это было: начало кризиса или разовая осечка? Превью матча «Северсталь» - «Шанхайские Драконы»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что «желто-черные» фавориты встречи, конечно, если их не сломало последнее поражение
01-11-2025 2 001 просмотр
Череповецкий «Зенит» узнал своих соперников на Чемпионате России в Сочи
Их будет трое и, как минимум, один очень серьезный
01-11-2025 2 414 просмотров
В России разгорелся скандал из-за Олимпиады. Вы на чьей стороне?
Многие спортивные и политические деятели уже высказали свое мнение
31-10-2025 1 комментарий 1 432 просмотра