image
Закон
651

Андрей Луценко: «Дети из многодетных семей получат дополнительные льготы»

Поправки в закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в целях реализации права на образование» будут рассмотрены на ближайшей сессии Областного парламента. Законопроект внесен в повестку, которую сегодня утвердили депутаты на заседании коллегии.

Изменения коснуться учеников, которые проходят обучение в федеральных общеобразовательных организациях, расположенных на территории региона.

  «В настоящее время законом установлены денежные выплаты детям из многодетных семей, которые учатся в областных и муниципальных образовательных организациях. Это выплаты в 300 рублей на проезд на городском транспорте, автобусах пригородных и внутрирайонных маршрутов, а кроме того один раз в два года они получают три тысячи рублей на приобретение комплекта одежды и спортивной формы для занятий в школе. При этом дети, которые посещают федеральные общеобразовательные учреждения, лишены этих льгот. Принимаемыми поправками эта несправедливость будет ликвидирована», - отметил председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

Такое учебное заведение федерального подчинения находится в Шекснинском районе. Это государственное казенное  учреждение «Средняя общеобразовательная школа №154 имени генерал-полковника Е.П. Маслина». В настоящее время в ней учатся    38 детей из многодетных семей. Уже в этом году они смогут получать  компенсацию за проезд и деньги на приобретение  одежды.

Главные новости Вологды за неделю
Стало известно, когда и в каком составе волейбольная «Северянка» начнет новый сезон
Кроме того, объявлены ключевые параметры проведения чемпионата России по волейболу
18-06-2025 2 068 просмотров
Стали известны даты, когда «Динамо»-Вологда и ФК «Череповец» стартуют в Кубке России сезона-2025/26
А также решен вопрос, когда начнется Российская Премьер-лига и кто там сыграет
17-06-2025 1 057 просмотров