image

Андрей Луценко помог череповчанке решить проблему с подключением земельного участка к электросетям

Закон
18:12
788 просмотров
Алексей Югов
Фото ЗСО
Фото ЗСО

Председатель вологодского Заксобрания Андрей Луценко помог череповчанке решить проблему с подключением земельного участка к электросетям. Речь идет о многодетной матери из деревни Ботово. Шесть лет назад семья Нургалиевых получила там участок. В 2019-м череповчане заключили договор о подключении электричества и установке столбов.

Столбы были поставлены, оставалось только собрать электрический ящик. Однако из-за плохих дорог семье не удалось вовремя добраться до земельного участка и выполнить условия договора. Когда дорогу привели в порядок, энергетики из "МРСК Северо-Запад" уже прислали уведомление о том, что договор будет расторгнут. В итоге женщина пошла на прием к спикеру ЗСО.

В "Россетях" объяснили, что  договор был расторгнут в связи с окончанием срока действия технических условий. Семье было предложено подать новую заявку с применением льготного тарифа. Кстати, монтаж прибора учета будет произведен за счет сетевой организации.

"С заявительницей специалисты провели консультацию. 18 апреля подана новая заявка на технологическое присоединение земельного участка по льготному тарифу. В ближайшее время работы будут проведены", - отметил Андрей Луценко.

Как сообщили в пресс-службе регионального парламента, после подключения электричества к участку семья намерена начать работы по строительству дома.

Главные новости Вологды за неделю