Закон
689

АО «Вологдаоблэнерго» оштрафовано антимонопольщиками после жалобы предпринимателя

Житель города Сокол обратился в УФАС РФ по Вологодской области с просьбой провести проверку в отношении АО «Вологодская областная энергетическая компания» (АО «Вологдаоблэнерго»).

После ее завершения антимонопольщики сделали вывод, что энергетики нарушили установленные договором сроки технологического подключения к электросетям предприятия по обработке древесины. После этого заявитель, который был заинтересован в подключении электроэнергии к лесопильному цеху, подал жалобу.

 УФАС РФ по Вологодской области считает, что АО «Вологдаоблэнерго» «нарушило Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии к электрическим сетям, утвержденные постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 № 861».

На днях управление признало АО «Вологдаоблэнерго» виновным в совершении административного правонарушения и привлекло к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ. Энергетическая компания должна заплатить штраф в размере 50 тысяч рублей. Не исключено, что АО «Вологдаоблэнерго» оспорит взыскание в суде.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Продолжаем публиковать публичные заявления и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения», сделанные ими в СМИ и соцсетях.
6 комментариев 2 211 просмотров
В Минобороны России подготовлен проект приказа «О контракте о прохождении военной службы»
1 737 просмотров
Сегодня, в День участкового терапевта, прозвучали предложения о комплексе мер по поддержке врачей в малых населённых пунктах.
1 615 просмотров