image
Закон
689

АО «Вологдаоблэнерго» оштрафовано антимонопольщиками после жалобы предпринимателя

Житель города Сокол обратился в УФАС РФ по Вологодской области с просьбой провести проверку в отношении АО «Вологодская областная энергетическая компания» (АО «Вологдаоблэнерго»).

После ее завершения антимонопольщики сделали вывод, что энергетики нарушили установленные договором сроки технологического подключения к электросетям предприятия по обработке древесины. После этого заявитель, который был заинтересован в подключении электроэнергии к лесопильному цеху, подал жалобу.

 УФАС РФ по Вологодской области считает, что АО «Вологдаоблэнерго» «нарушило Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии к электрическим сетям, утвержденные постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 № 861».

На днях управление признало АО «Вологдаоблэнерго» виновным в совершении административного правонарушения и привлекло к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ. Энергетическая компания должна заплатить штраф в размере 50 тысяч рублей. Не исключено, что АО «Вологдаоблэнерго» оспорит взыскание в суде.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
2 515 просмотров
26 марта в УСКК «Вологда» завершился 15-й тур чемпионата города Вологды по футзалу
1 728 просмотров
На выводы исследователей вологодским бизнесменам явно стоит обратить внимание
1 комментарий 2 246 просмотров