Закон
709

Арендатор парка Ветеранов в Вологде намерен отстоять право аренды в суде

Четырнадцатый апелляционный арбитражный суд рассматривает жалобу ООО «Аркон» на судебное решение Арбитражного суда Вологодской области о расторжении договора об аренде парка Ветеранов.

Напомним, договор между Администрацией города Вологды и обществом был заключен пять лет назад. По его условиям компания взяла парк Ветеранов в аренду сроком на 25 лет за 1 млн 700 тысяч рублей платы в год.

Предполагалось, что к 2019 году ООО «Аркон» предоставит проект реконструкции парка, а в следующем, 2022, уже завершит ее. Но за все эти годы состояние парка лишь ухудшалось, некоторые старые аттракционы стали рушиться и представлять опасность для отдыхающих.

В апреле 2021 года Арбитражный суд расторг договор между администрацией города и ООО «Аркон». Однако арендатор не согласился с решением суда и оспорил его.

«Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд, заслушав доводы сторон, объявил перерыв в судебном заседании до 19 августа до 10:00», - сообщает объединенная пресс-служба вологодских судов.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В 2026 году в Вологодской области пенсионный порог перейдут 10 тысяч жителей
Согласно действующим нормативам, в текущем году право на назначение страховой пенсии по старости получают жительницы региона, достигшие 59 лет, и мужчины в возрасте 64 лет
07-01-2026 2 201 просмотр
Дачников ждут важные изменения: льготные тарифы, новые обязанности и штрафы до 50 тысяч
Владельцам загородной недвижимости и садовых участков стоит готовиться к новым правилам
07-01-2026 1 197 просмотров