image
Закон
686

Автохам может сесть в тюрьму на три года

В Госдуме приняли закон, ужесточающий наказание для злостных нарушителей, неоднократно привлекавшихся к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения и лишенных водительских прав.

 

Уголовная ответственность до 2 лет лишения свободы может грозить за превышение скорости на более чем 60 км/ч или выезд на встречную полосу.

«Практически каждую неделю мы с вами видим из средств массовой информации, что по вине лихачей, мажоров на дорогих автомобилях люди становятся инвалидами, погибают. Обычные штрафы таких автохамов не останавливают. Зачастую ради «хайпа» в социальных сетях они готовы на любые нарушения, не задумываясь, что тем самым рискуют жизнью и здоровьем окружающих», - написал в своем телеграмм-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин.

По его словам, хватит мириться с ситуацией, когда лихачи не несут наказание до момента, пока не пострадают люди.

 

Володин уточнил, что для ранее имевших судимость за такое преступление, уголовная ответственность составит до трех лет лишения свободы.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева проиграла нижегородцам четвертый матч менее чем за две минуты до финальной сирены, ведя при этом в счете 2:0
2 435 просмотров
В 1/2 финала команда Владана Главинича сыграет с БК «Динамо-Фарм»
2 247 просмотров
Команда Рудольфа Чесалова не смогла забить ни одного мяча дублю «Балтики»
2 502 просмотра