Закон
6 498

Автолюбитель из Вологды угодил в колонию-поселение за неоднократные "покатушки" в пьяном виде

Неоднократное пьяное вождение привело жителя областной столицы в колонию-поселение. Речь идет о 29-летнем автолюбителе.

Любитель пьяной езды в феврале 2021 года был осужден за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде. Тем не менее, осенью прошлого года мужчина решил снова сесть за руль после застолья. Водителя с непогашенной судимостью сотрудники ГИБДД остановили на Ленинградской улице. От прохождения медосвидетельствования мужчина отказался. 

По факту управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения и имеющим судимость за совершение в нетрезвом состоянии преступления, было возбуждено уголовное дело. В суде мужчина признал вину и раскаялся.

Впрочем, суд признал горе-водителя виновным и назначил ему наказание в виде 5 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание преступник будет в колонии-поселении. Кроме того, в течение 2,5 лет ему запрещено водить автомобиль, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Главные новости Вологды за неделю
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра
Ориентируемся по звездам. Превью матча «Динамо»-Вологда - «Звезда»-СПб
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубых» ждет тяжелая игра
08-08-2025 649 просмотров