image
Закон
6 498

Автолюбитель из Вологды угодил в колонию-поселение за неоднократные "покатушки" в пьяном виде

Неоднократное пьяное вождение привело жителя областной столицы в колонию-поселение. Речь идет о 29-летнем автолюбителе.

Любитель пьяной езды в феврале 2021 года был осужден за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде. Тем не менее, осенью прошлого года мужчина решил снова сесть за руль после застолья. Водителя с непогашенной судимостью сотрудники ГИБДД остановили на Ленинградской улице. От прохождения медосвидетельствования мужчина отказался. 

По факту управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения и имеющим судимость за совершение в нетрезвом состоянии преступления, было возбуждено уголовное дело. В суде мужчина признал вину и раскаялся.

Впрочем, суд признал горе-водителя виновным и назначил ему наказание в виде 5 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание преступник будет в колонии-поселении. Кроме того, в течение 2,5 лет ему запрещено водить автомобиль, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанка Алина Пеклецова победила в 10-километровой «разделке» на II этапе Кубка России
Всего в стартовом протоколе женской индивидуальной гонки значилось девять лыжниц, представляющих 35-регион, но не все их них смогли финишировать
04-12-2025 553 просмотра
Новый приказ Минпросвещения гарантирует стабильный прием в детские сады до 2032 года
Министерство просвещения приняло решение продлить сроки действия утвержденного регламента приема детей в детские сады вплоть до 2032 года.
04-12-2025 730 просмотров
«Северсталь» вошла в топ-10 самых инновационных предприятий России
​Компания «Северсталь» блестяще преодолела конкуренцию и вошла в топ-10 интеллектуальных гигантов России, завоевав престижную девятую строку в эксклюзивном рейтинге делового журнала «Ведомости».
04-12-2025 1 268 просмотров