Закон
6 498

Автолюбитель из Вологды угодил в колонию-поселение за неоднократные "покатушки" в пьяном виде

Неоднократное пьяное вождение привело жителя областной столицы в колонию-поселение. Речь идет о 29-летнем автолюбителе.

Любитель пьяной езды в феврале 2021 года был осужден за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде. Тем не менее, осенью прошлого года мужчина решил снова сесть за руль после застолья. Водителя с непогашенной судимостью сотрудники ГИБДД остановили на Ленинградской улице. От прохождения медосвидетельствования мужчина отказался. 

По факту управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения и имеющим судимость за совершение в нетрезвом состоянии преступления, было возбуждено уголовное дело. В суде мужчина признал вину и раскаялся.

Впрочем, суд признал горе-водителя виновным и назначил ему наказание в виде 5 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание преступник будет в колонии-поселении. Кроме того, в течение 2,5 лет ему запрещено водить автомобиль, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» 11-й раз подряд обыграла минское «Динамо» в Череповце
Команда Андрея Козырева продолжает лидировать в Западной Конференции КХЛ
15-01-2026 1 931 просмотр
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров
Алина Пеклецова выиграла первую гонку в 2026 году, это ее седьмая победа в сезоне
Всего сегодня на старт вышли пять лыжниц, представляющих Вологодскую область, но их результаты намного скромнее
15-01-2026 1 комментарий 1 538 просмотров