Закон
6 498

Автолюбитель из Вологды угодил в колонию-поселение за неоднократные "покатушки" в пьяном виде

Неоднократное пьяное вождение привело жителя областной столицы в колонию-поселение. Речь идет о 29-летнем автолюбителе.

Любитель пьяной езды в феврале 2021 года был осужден за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде. Тем не менее, осенью прошлого года мужчина решил снова сесть за руль после застолья. Водителя с непогашенной судимостью сотрудники ГИБДД остановили на Ленинградской улице. От прохождения медосвидетельствования мужчина отказался. 

По факту управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения и имеющим судимость за совершение в нетрезвом состоянии преступления, было возбуждено уголовное дело. В суде мужчина признал вину и раскаялся.

Впрочем, суд признал горе-водителя виновным и назначил ему наказание в виде 5 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание преступник будет в колонии-поселении. Кроме того, в течение 2,5 лет ему запрещено водить автомобиль, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Главные новости Вологды за неделю
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров