image
Закон
2 469

Автолюбителей Череповца накажут за парковку на газоне

Автолюбителей Череповца собираются наказывать за парковку на газоне. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города металлургов. Соответствующие изменения были рассмотрены на минувшем заседании комиссии Городской Думы.

Необходимость наказания любителей пароваться на газоне назрела давно. Самостоятельно осознать то, что автомобиль губительно действует на газон могут не все владельцы транспортных средств в городе металлургов. 

Планируется, что штрафные санкции для нарушителей составят от 500 до 2 тыс. рублей для граждан и до 15 тыс. для должностных лиц и до 50 тыс. рублей для юридических лиц. Мера начнет действовать с 1 июня текущего года, если иное не будет предложено во время принятия окончательного решения Городской Думой.

 

Главные новости Вологды за неделю
Молодежка «Спартака» и во втором матче разгромила «Алмаз»
Команда Константина Касаткина за две игры пропустила от столичных соперников 17 шайб
17-02-2026 963 просмотра
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» досрочно прошел в плей-офф НМХЛ
Команда Евгения Марьина обменялась победами с МХК «Тверичи-СШОР» – аутсайдером чемпионата
17-02-2026 1 785 просмотров