image
Закон
3 901

Автомобилистов предупредили о лишении прав после визита на АЗС

Автомобилистов страны предупредили о риске потери водительского удостоверения после визита на АЗС. Оказалось, что сотрудники ГИБДД получили распоряжение внимательно присматриваться к водителям, приезжающим на заправку.

Новые рейды инспекторов будут проходить на территории автозаправочных станций. Правоохранители визуально оценят состояние водителя. Если налицо будут признаки алкогольного или наркотического опьянения, то такому гражданину предложат пройти экспресс-тестирование.

Данная работа направлена на улучшение дорожной обстановки в городах и поселках страны. Статистика демонстрирует крайне тревожную тенденцию: большинство серьезных ДТП, в том числе с человеческими жертвами, устраивают водители, находящиеся в измененном сознании.

За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения суд может запретить гражданину водить машину на срок до 2-х лет.

Главные новости Вологды за неделю
Главная «Северянка» не без труда обыграла одного из аутсайдеров чемпионата России
После неуверенной победы над ЖВК «Москвичка-МВА» болельщики заговорили о кризисе в команде Вадима Панкова
20-12-2025 1 164 просмотра
«Северянка» под номером два нанесла поражение прямому конкуренту по Высшей лиге «Б»
Внимание! Не путать с результатами остальных команд системы «Северянка», хотя у всех трех победы
20-12-2025 1 737 просмотров
Самая юная «Северянка» обыграла соперниц из столичного СШОР-ЦСКА
Команда Александра Карикова уверенно в трех партиях разобралась с дебютантом волейбольной Первой лиги
20-12-2025 516 просмотров