Закон
3 901

Автомобилистов предупредили о лишении прав после визита на АЗС

Автомобилистов страны предупредили о риске потери водительского удостоверения после визита на АЗС. Оказалось, что сотрудники ГИБДД получили распоряжение внимательно присматриваться к водителям, приезжающим на заправку.

Новые рейды инспекторов будут проходить на территории автозаправочных станций. Правоохранители визуально оценят состояние водителя. Если налицо будут признаки алкогольного или наркотического опьянения, то такому гражданину предложат пройти экспресс-тестирование.

Данная работа направлена на улучшение дорожной обстановки в городах и поселках страны. Статистика демонстрирует крайне тревожную тенденцию: большинство серьезных ДТП, в том числе с человеческими жертвами, устраивают водители, находящиеся в измененном сознании.

За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения суд может запретить гражданину водить машину на срок до 2-х лет.

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра