image
Закон
444

Автомобилистов предупредили о новом штрафе

Автолюбителей страны предупредили о готовящихся изменениях в действующую редакцию Кодекса об административных правонарушениях. Его утверждения, как полагают эксперты, необходимо ждать в ближайшее время. На этот раз автовладельцев накажут за парковку в отведенных местах, предназначенных для спецтехники. 

“На данный момент непосредственно административных санкций в виде штрафов за такое нарушение в Кодексе об административных правонарушениях не предусмотрено. При этом нужно понимать, что далеко не все дворы вообще обладают местом для проезда спецтранспорта, который существенно шире легковых автомобилей", - объясняет эксперт Павел Уткин в беседе с РИА "Новости".

Ранее уже проводилось ужесточение мер за парковку. Автомобилистов стали чаще наказывать за парковку транспортных средств в местах, которые на это не рассчитаны. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева не смогла подняться на 2-ю строчку Западной Конференции, но укрепилась на 3-й
1 комментарий 886 просмотров
В Вологде крышу жилого дома почистили лишь после схода опасной лавины льда
886 просмотров
С 1 марта 2026 года в России вступает в силу 463 федеральных нормативных акта
2 636 просмотров