image
Закон
2 165

Автомобилистов страны больше не будут штрафовать за превышение скорости

ГИБДД перестало штрафовать автолюбителей за превышение средней скорости. Об этом сообщают аналитики после изучения статистики по возбуждению административных дел по ст. 12.9 КоАП РФ.

Оказалось, что водителей больше не штрафуют за данное нарушение. При этом, по-прежнему в автоматическом режиме фиксируется превышение скорости на конкретном участке дороге, неиспользование ремней безопасности. а также использование сотовым телефоном без специального устройства "свободные руки".

Напомним, что ранее две камеры фиксировали время прохождения заданного участка дороги. После этого определялась средняя скорость движения транспортного средства. в том случае, если показатель был выше установленной нормы, то владелец транспортного средства получал постановление об административном правонарушении и, соответственно, штраф. 

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров