image
Закон
625

Автомобильные штрафы могут увеличить уже в ближайшее время

Автомобильные штрафы в скором времени могут заметно подрасти. Представители Общероссийского народного фронта внесли предложение, согласно которому штрафы за отдельные нарушения необходимо увеличить. Об этом сообщает руководитель рабочей группы "Защита прав автомобилистов" Петр Шкуматов.

Инициаторы считают, что необходимо увеличить штрафные санкции за проезд на красный свет. Допустимый предел штрафа должен составлять 5 тысяч рублей, сейчас - 1 тысяча. За установку ложных номеров на транспортном средстве необходимо установить штраф в размере 5 тысяч, сейчас - 2 тысячи. 

За нарушение скорости, по мнению инициаторов, следует штрафовать на большую сумму. За превышение в пределах населенного пункта на 40-60 километров в час - 2,5 тысячи, сейчас - 500 рублей. На превышение более 60 километров в час - 5 тысяч рублей, сейчас  - 1,5 тысяч. 

Главные новости Вологды за неделю
Аукцион на выбор подрядчика для организации концерта состоялся 22 июня
2 653 просмотра
Неизвестные украли гранитные элементы оформления захоронения
493 просмотра
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров