image
Закон
625

Автомобильные штрафы могут увеличить уже в ближайшее время

Автомобильные штрафы в скором времени могут заметно подрасти. Представители Общероссийского народного фронта внесли предложение, согласно которому штрафы за отдельные нарушения необходимо увеличить. Об этом сообщает руководитель рабочей группы "Защита прав автомобилистов" Петр Шкуматов.

Инициаторы считают, что необходимо увеличить штрафные санкции за проезд на красный свет. Допустимый предел штрафа должен составлять 5 тысяч рублей, сейчас - 1 тысяча. За установку ложных номеров на транспортном средстве необходимо установить штраф в размере 5 тысяч, сейчас - 2 тысячи. 

За нарушение скорости, по мнению инициаторов, следует штрафовать на большую сумму. За превышение в пределах населенного пункта на 40-60 километров в час - 2,5 тысячи, сейчас - 500 рублей. На превышение более 60 километров в час - 5 тысяч рублей, сейчас  - 1,5 тысяч. 

Главные новости Вологды за неделю
Не такого начала они ждали. Обзор стартовых матчей Суперлиги Чемпионата Вологда по футзалу
5:0 – это «какая боль». А что петь, когда 0:8?
09-10-2025 1 407 просмотров
Через не могу. Превью матча «Северсталь» - ХК «Сочи»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» будет непросто, но ситуация обязывает побеждать
09-10-2025 739 просмотров