image
Закон
625

Автомобильные штрафы могут увеличить уже в ближайшее время

Автомобильные штрафы в скором времени могут заметно подрасти. Представители Общероссийского народного фронта внесли предложение, согласно которому штрафы за отдельные нарушения необходимо увеличить. Об этом сообщает руководитель рабочей группы "Защита прав автомобилистов" Петр Шкуматов.

Инициаторы считают, что необходимо увеличить штрафные санкции за проезд на красный свет. Допустимый предел штрафа должен составлять 5 тысяч рублей, сейчас - 1 тысяча. За установку ложных номеров на транспортном средстве необходимо установить штраф в размере 5 тысяч, сейчас - 2 тысячи. 

За нарушение скорости, по мнению инициаторов, следует штрафовать на большую сумму. За превышение в пределах населенного пункта на 40-60 километров в час - 2,5 тысячи, сейчас - 500 рублей. На превышение более 60 километров в час - 5 тысяч рублей, сейчас  - 1,5 тысяч. 

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» больше не фавориты, но соперник удобный
1 комментарий 1 230 просмотров
Что мешает жителям Вологодской области летом пересесть на велосипеды. Опрос от портала Вологда-поиск и спортивного журнала «Время спорта»
1 734 просмотра
Кроме этого, футболисты нашей партнерской команды собрали целую россыпь индивидуальных наград
3 комментария 682 просмотра