image
Закон
625

Автомобильные штрафы могут увеличить уже в ближайшее время

Автомобильные штрафы в скором времени могут заметно подрасти. Представители Общероссийского народного фронта внесли предложение, согласно которому штрафы за отдельные нарушения необходимо увеличить. Об этом сообщает руководитель рабочей группы "Защита прав автомобилистов" Петр Шкуматов.

Инициаторы считают, что необходимо увеличить штрафные санкции за проезд на красный свет. Допустимый предел штрафа должен составлять 5 тысяч рублей, сейчас - 1 тысяча. За установку ложных номеров на транспортном средстве необходимо установить штраф в размере 5 тысяч, сейчас - 2 тысячи. 

За нарушение скорости, по мнению инициаторов, следует штрафовать на большую сумму. За превышение в пределах населенного пункта на 40-60 километров в час - 2,5 тысячи, сейчас - 500 рублей. На превышение более 60 километров в час - 5 тысяч рублей, сейчас  - 1,5 тысяч. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла СКА
Команда Андрея Козырева за 10 матчей до конца «гладкого» чемпионата занимает второе место в Западной Конференции
18-02-2026 2 791 просмотр
Стали известны первые соперники футбольной сборной России в 2026 году
Гватемала отказала, но Мали согласилась
18-02-2026 2 644 просмотра
Организаторы Олимпиады-2026 лишили смартфонов россиян и белорусов
Им не вручили эксклюзивные спонсорские подарки
18-02-2026 2 120 просмотров