image
Закон
687

Банк России разрешит банкам досрочно забирать средства с депозитов

В соответствии с нововведениями  финансовые учреждения с 4 марта смогут досрочно забирать денежные средства, которые размещены на счетах в Банке России. Денежную сумму теперь можно забирать  в результате аукционов на срок более 1 дня, частично или в полном объеме. Об этом рассказали на  официальном Сайте регулятора.

Стоит отметить,  что на заранее, не в срок  возвращаемую сумму инвестиций будут насчитываться комиссия.  Проценты надбавки будет соответствовать ставке по депозитным операциям овернайт, применявшейся в день, за который начисляются проценты.

На текущий момент кредитным организациям необходимо заключить с  Центральным Банком России дополнительное соглашение.

Тем временем, что  в банках Кипра заметно снизилось число  инвестиций в российской валюте. По словам пресс-секретаря правительства Кипра Константиноса Летимбиотиса, снижение российских банковских вкладов удалось компенсировать за счет появления новых международных предприятий.

 

Главные новости Вологды за неделю
Быстроногой Наталии Шевченко победить не помешали даже два промаха
1 комментарий 2 664 просмотра
Андрей Козырев дал отдохнуть лидерам своей команды и это привело к крупному поражению
1 комментарий 531 просмотр
Команда Константина Касаткина крупно проиграла ярославскому «Локо» и усугубила свое положение на дне турнирной таблицы
2 045 просмотров