image
Закон
403

Безопасность череповецкого перевозчика проверят по поручению главы Следственного Комитета

Глава Следственного Комитета России поручил проверить безопасность транспортных услуг в Череповце. Это случилось после того, как пассажирка вылетела из дверей автобуса, которые водитель забыл закрыть перед продолжением поездки.  

Транспортной компанией после инцидента заинтересовались на федеральном уровне.   41-летняя женщина оказалась на асфальте и получила множество травм. В настоящее время она находится в больнице. Руководитель Следственного Управления по региону Геннадий Яшин получил распоряжение доложить о промежуточных и окончательных итогах проверки. 

Неоднократно в индустриальном центре в суд попадали водители трамваев, из-за которых пожилые горожане падали во время резких рывков вагонов. Нарушение, которое потребовало внимания всего аппарата Следственного Комитета, намного более грубое. 

Шофёр, сидящий за рулём автобуса «Скания», по неизвестной причине не нажал на кнопку закрытия дверей, из-за чего 1983-летней череповчанке потребовалась помощь медиков. Авария произошла в половине седьмого утра на проспекте Строителей у дома №13. Об этом сообщила Госавтоинспекция города. Пассажирка не попала под другую машину – во многом потому, что на улице в ранний час трафик не слишком оживлённый. 

Главные новости Вологды за неделю
Руки за голову. Владимир Путин объяснил, как надо правильно качать пресс
Спортсмен, которому сделали замечание, поспешил исправить технику выполнения упражнения
01-07-2025 1 465 просмотров
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров