image
Закон
599

Беременная вологжанка через суд выбила право на получение пособия

Вологжанке пришлось через суд добиваться возможности получить пособие по беременности и родам. Дело в том, что территориальные органы ФСС России заподозрили женщину в обмане. Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Вологжанка устроилась на работу в КФК непосредственно перед декретным отпуском. Она пояснила, что приняла решение пойти на работу, так как появилась подходящая вакансия. Руководитель знал о беременности сотрудницы. ФСС полагает, что женщина специально вышла на работу, чтобы получить пособие.

Суд встал на сторону вологжанки, так как ей удалось доказать реальный характер трудовых отношений. Суд обязал Фонд социального страхования Вологодской области назначить и выплатить женщине пособие по беременности и родам. Ответчики не согласились с решением и подали документы на обжалование. Следующее судебное заседание назначено на июля. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
Хотя работа VIII созыва Госдумы завершена, движение законопроектов не прекратилось
1 990 просмотров
С предложением сократить в бюджетных организациях «разрыв» между зарплатами руководства и рядовых сотрудников выступили в Госдуме.
883 просмотра
Какие проблемы наши граждане решают с привлечением Следственного комитета России?
1 772 просмотра