image
Закон
697

Без маски в общественном транспорте? Плати штраф!

За проезд в общественном транспорте без маски начнут штрафовать. Строгая мера уже введена в Череповце. Она касается граждан, которые передвигаются на всех видах общественного транспорта. Направлена на минимизацию риска распространения коронавирусной инфекции на территории города.

Напомним, что в регионе введен масочный режим. Его соблюдение регламентировано Роспотребнадзором. Все кондукторы, водители общественного транспорта используют маски, перчатки и меняют их в установленный срок. Теперь и пассажиры обязаны соблюдать все меры безопасности. Нарушителям грозит штраф в размере от 1 до 30 тысяч рублей. 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 325 просмотров
В Госдуме предложили снизить нотариальные тарифы при оформлении сделок с недвижимостью между близкими родственниками
720 просмотров
Проект такого приказа МВД России вынесен на общественное обсуждение – до 29 августа.
1 комментарий 559 просмотров