Закон
418

Бизнесмены теперь могут рассчитывать на поддержку онлайн

Предприниматели, ведущие малый и средний бизнес, теперь могут рассчитывать на поддержку в онлайн-режиме. Соответствующий проект постановления опубликован Министерством экономического развития РФ. Информацией делится "Парламентская газета".

В постановлении раскрыт порядок взаимодействия операторов платформы для поддержки предпринимателей с органами власти.

Цель разработки проекта заключается в оперативном мониторинге того, как реализуется эксперимент по цифровизации услуг и поддерживающих мер для малых и средних предприятий.

Из текста пояснительной записки следует, что проект предусматривает для операторов цифрового сервиса возможность поддерживать связь с пользователями посредством сообщений и уведомлений. Так, при первых шагах предпринимателя оператор может консультировать его по поводу действий, которые следует выполнить, когда ведение бизнеса только начинается. 

Для того, чтобы иметь возможность получать рекомендации от оператора платформы, предпринимателю нужно быть пользователем портала "Госуслуги". 

Такие меры поддержки для граждан стали возможны благодаря реализующемуся федеральному проекту "Государство для людей".

Главные новости Вологды за неделю
Алина Пеклецова выиграла первую гонку в 2026 году, это ее седьмая победа в сезоне
Всего сегодня на старт вышли пять лыжниц, представляющих Вологодскую область, но их результаты намного скромнее
15-01-2026 1 комментарий 1 538 просмотров
Бывшая депутат Вологодского Заксобрания пряталась от следователей по знакомым
Экс-вице-президент «Оборонстроя» Ирина Ясакова обвиняется в мошенничестве на 786 млн рублей
15-01-2026 426 просмотров