Закон
796

Бригаде «черных лесорубов» из Кич-Городка огласили приговоры

Членам организованной преступной группы за совершение незаконных рубок лесных насаждений в особо крупном размере на территории Кичменгско-Городецкого района вынесли приговоры.

 

В мае 2020 года прокуратура Вологодской области направила в Кичменгско-Городецкий районный суд для рассмотрения уголовное дело на 4 участников организованной преступной группы. «Черные лесорубы» с апреля по июнь 2019 года занималась незаконными рубками лесных насаждений в особо крупных размерах.

 

Суд 24 февраля вынес вердикт: все участники преступной группы виновны. Организатор отправлен на 2 года и 3 месяца в колонию строгого режима. Еще трое участников ОПГ наказаны лишением свободы условно на сроки от 1 года 10 месяцев до 2 лет с испытательным сроком 2 года.

«В период испытательного срока осужденные своим поведением должны доказать, что могут исправиться без изоляции от общества», - сообщает пресс-служба прокуратуры Вологодской области.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров