Закон
738

Будущим мамам не стали оплачивать больничный во время коронавируса

Будущим мамам отказали в оплате больничного во время коронавируса. Министерство труда не стало поддерживать инициативу, озвученную депутатом Государственной Думы России Ольги Павловой.

Она предложила беременных сотрудниц переводить на удаленную работу с полным сохранением зарплаты или же передачу данных таких сотрудниц в ФСС для оформления листка нетрудоспособности. 

Минтруд пояснил, что все трудовые гарантии уже имеются в действующем законодательстве. Более того, беременные включены в список сотрудников, которых ранее было рекомендовано перевести на "удаленку". ФСС, в свою очередь, отмечает, что для реализации данной инициативы потребовалось бы почти 13 млрд. рублей. Подобные траты в ведомстве не предусмотрены. 

 

Главные новости Вологды за неделю
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 7 комментариев 1 651 просмотр
В тёплую зиму «новогодние» клещи атакуют прямо в квартирах
Как обезопасить живую елку и не заразиться заболеваниями, переносимых клещами
29-12-2025 1 751 просмотр