image
Закон
443

Бумажные ПТС в России перестанут выдавать

Привычные ПТС на бумажном носителе не будут выдавать с 1 ноября 2020 года. Ранее сообщалось, что эта норма должна была начать действовать с ноября текущего года. Однако коллегия Евразийской экономической комиссии решила, что целесообразно продлить выдачу бумажных ПТС еще на год.

Инициатива продления срока ввода обновленных требований была озвучена представителями стран союза ЕАЭС. Увеличение срока еще на год позволит нормализовать работу по выдаче документов, а также проработать стратегию взаимодействия между структурами. 

Примечательно, что после введения электронных ПТС, жизнь автомобилистов станет немного проще: документ имеет свободное обращение на территории стран ЕАЭС, а также не имеет ограничений в объеме вносимых данных. После 1 ноября 2020 года перестанут выдавать бумажные паспорта на автомобили, однако выданные ранее будут по-прежнему действительны. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра